С лодки движущейся с скоростью 8 км/ч, человек бросает весло массой 5 кг с горизонтальной скоростью 8 м/с противоположно движению лодки. С какой скоростью стала двиигаться лодка после броска, если ее масса вместе с массой человека равна 200?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:23
    0
    (m1+m2) v1=m1u1+m2u2

    u1 = ((m1+m2) v1-m2u2) / m1

    u1 = ((200+5) * (8/3,6) - 5 * (-8)) / 200 м/с = 2,477778 м/с = 8,92 км/ч