Из лодки массой 150 кг (вместе с грузом и туристом), движущейся равномерно со скоростью 2 м/с в озере, турист перебросил рюкзак массой 30 кг со скоростью 6 м/с в направлении движения лодки в другую лодку. Скорость лодки после броска равна:

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:28
    0
    импульс p=m*v

    импульс рюкзака р=30 кг*6 м/с=180 кг*м/с

    изменение скорости лодки

    v2=p/m2=180/150=1.2 м/с

    v1-v2 = 2-1.2=0.8 м/с

    ответ: скорость лодки после броска равна 0.8 м/с