Турист, перебывающий в недвижимой лодке, в направлении берега кинул со скоростью 2 м/с тяжелый рюкзак. Вследствии броска байдарка ускорилась до 25 см/с. Какова маса рюкзака, если маса байдарки с туристом-100 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:09
    0
    Переведем ускорение байдарки в м/с

    0.25

    2*х=100*0.25

    2x=25

    x=25/2

    x=12.5 кг

    Ответ масса рюкзака 12.5 кг