в сосуд площадь дна которого 20 см2 налито воды до высоты 10 см определите силу довления созданную столбом воды

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:16
    0
    P=ro*g*S*h/S=ro*g*h=1000*0,1*9,81=981 Па