груз какой массы можно поднять с помощью подвижного блока, вес которого 20 Н, прилагая усилие 210 Н, если не учитывать трение

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:10
    0
    Фомула выйгрыша силы с помощью блока:

    F=P/2 = > P=2*F=210*2=420H

    А вес самого груза равен: от веса отнять вес блока - 420-20=400H