Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 л воды, если начальтная температура воды 20 С и 25% энергии затрачено нероизводительно? rпомогите ктонибудь

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:51
    0
    25% - это КПД

    а КПД=Q1/Q2

    Q1-нагреем воду=c воды*m воды * (100-20)

    Q2-q керосина * m керосина

    И вытащим неизвестное m:

    q керосина * m керосина=c воды*m воды * (100-20) / КПД

    m керосина = (c воды*m воды * (100-20) / КПД) / q керосина

    m керосина = (4200*4 (100-20) / 0,25) / 46000000=0,12 кг