Какой длины должен быть маятник, чтобы период его колебаний был равен 3 с? Если можно то полностью решение!

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:29
    0
    Т=2 Пи * (L/G) ^0.5 L - длина наити, g - ускорение свободного падения (9,8)

    Отсюда = > L=T^2G/4 пи^2 = 9*9.8/4*9.8=2.25 м