масса СО2=1,98 кг. чему равна молярная масса СО2?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:38
    0
    М (СО2) = 12+16*2=44 г/моль

    Ответ: М (СО2) = 44 г/моль
  2. 29 июля, 14:36
    0
    Mr (CO2) = Ar (C) * 1+Ar (O) * 2=12*1+16*2=44

    Ответ: 44