первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч, в следующие 27 км, со скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость автобуса?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:19
    0
    9:36=0,25 часа

    27:54=0,5 часа

    0,25+0,5=0,75 часа

    9+27=36 км

    36:0,75=48 км/час
  2. 9 марта, 10:09
    0
    1) 9 : 36 = 0,25 часа

    2) 27 : 54 = 0,5 часа

    3) 0,25 + 0,5=0,75 часа всё время

    4) 9 + 27 = 36 км всё расстояние

    5) 36 : 0,75 = 48 км/час средняя скорость автобуса