Пуля массой 9 грамм пробивает доску толщиной 5 см, при этом ее скорость убывает с 600 мс до 200 мс. Найдите изменния кинетической энергии работу и значение сыли сопротивления считая ее постоянной величиной

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:51
    0
    Изменение кинетической энергии равно работе

    ΔЕ (к) = А

    ΔЕ (к) = mV²/2-mV₀²/2 = 1440 (Дж) - изменение кинетической энергии

    А = 1440 (Дж) - работа сил сопротиалени

    А=F*S (S=h)

    F=A/h=1440/0.05 = 28800 (H)