Пуля массой 9 г пробивает доску толщиной 5 см, при этом ее скорость убывает с 600 м/с до 200 м/с. найдите изменение кинетической энергии, работу и

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:44
    0
    Ек0=mv^2/2=0,09 кг*600^2 м/с/2=16200 дж

    Ек=mv^2/2=0.09 кг*200^2 м/с/2=1800 дж

    ∆Ек=Ек0-Ек = (16200-1800) дж=14400 дж

    А=∆Ек=14400 дж