В электро приборе с сопротивлением 2,5 Ом электрическим током за 15 мин совершена работа 9 кДж. Определите силу тока в цепи

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:04
    0
    A=I²Rt;

    I²=A/Rt=9000/2.5·900=4;

    I=2A.
  2. 1 января, 15:47
    0
    Дано:

    R=2,5 Ом

    t=15 мин=900 с

    А=9 кДж=9000 Дж

    I-?

    Решение:

    A=U^2t/R

    AR=U^2t

    U^2=AR/t

    U=sqrt (AR/t)

    U=sqrt (9000*2,5/900)

    U=sqrt (25)

    U=5B

    I=U/R

    I=5/2,5

    I=2A

    Ответ: 2 А