Тело движется по прямой под действием постоянной силы 4 н за 2 с импульс тела увеличился и стал равным 20 кг/м/с ... чему равен импульс?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:43
    0
    под действием силы импульс изменился на величину dJ=Ft=8 кгм/с, следовательно у тела был импульс до начала действия силы. если сила и начальная скорости совпадали по направлению, то начальный импульс равен J1=J-dJ=12 кгм/с, если же они были противоположны - то J2=J+dJ=28 кгм/с. и наконец если между ними был угол А, то нужно знать его величину.