мяч массой 200 г падает с высоты 1.8 м. Определите работу силы сопротивления, если при падении на землю скорость мяча равна 5 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:59
    0
    m*g*h+Ac=m*v^2/2

    Ac=m*v^2/2-m*g*h=-1,1 (Дж).
  2. 28 марта, 12:23
    0
    m*g*h+Ac=m*v^2/2

    Ac=m*v^2/2-m*g*h=-1,1 Дж