Ученик бросает мяч горизонтально со скоростью 15 м/с. Мяч падает на землю под углом 15 градусов к горизонту. Найдите:

- горизонтальную составляющую скорости в момент падения на землю;

- вертикальную составляющую скорости в момент падения на землю;

- скорость (полную) при падении на землю;

- время падения мяча;

- высоту, с которой брошен мяч;

- дальность полета мяча;

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:55
    0
    Мах. дальность полета вычисляется по формуле L=u0*cos (альфа) * t=15 * (0.75) * 2=22,5 м.

    Время ищется по формуле t=2*u0*sin (альфа) / g=2*15*0.65/10=2 сек.

    Мах. высота полета ищется по формуле H=u0^2*sin^2 (альфа) / 2g=4,75 м.