Индуктивность контура составляет 0,01 Гн, ёмкость - 1 мкФ. Конденсатор зарядили до разности потенциалов 200 В. Наибольший ток, возникающий в контуре в процессе электромагнитных колебаний, равен?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:38
    0
    L*i^2/2=C*U^2/2; i=U*корень (C/L) = 2 A