Если к аккумулятору с ЭДС, равной 12 В, и внутренним сопротивлением 2 Ом подключать по очереди два разных резистора, то на каждом из них выделяется одинаковая мощность, равная 16 Вт. Определите сопротивления этих резисторов.

1) R1 = 2,24 Ом и R2 = 6,24 Ом

2) R2 = 9 Oм и R2 = 11 Ом

3) R1 = 7 Ом и R2 = 11 Ом

4) R1 = 1 Ом и R2 = 4 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:19
    0
    2) R2 = 9 Oм и R2 = 11 Ом Р=U2/R R = U2/P = 12*12/16=9 ом и + 2 Ом