Мальчик массой

50 кг прыгает с покоящейся лодки массой

200 кг в горизонтальном направлении со

скоростью 6 м/с. С какой скоростью будет

двигаться лодка после прыжка,

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:13
    0
    Дано, то что импульс = 0. Импульс мальчика p1=m1v1 импульс лодки. Чтобы узнать импульс лодки нам нужно: p2=m2v2 p1+p2=0 m1v1+m2v2=0 50*6=-200*v2 v2=-50*6/200=-1,5 м/с - скорость лодки в минусовом значении, тк развернута в противоположном напрвлении.