Фокусное расстояние объектива проекционного фонаря F=0,2 м. Какое увеличение диапозитива дает фонарь, если экран удален от него на расстоянии f = 3 м?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:42
    0
    1/d+1/f = 1/F

    1/d = 1/0,2 - 1/3 = 5-0,3 = 4.7

    d=0,21

    Г = f/d

    г = 3 / 0,21=14,3