при деление одного ядра изотопа урана 235 U, выбрасывается 200 МэВ энергии. Определите энергию, которая выделяется при деление всех ядер 0.2 кг U235? полное решение!

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:29
    0
    найдем число атомов в 0,2 кг

    N = Nam / M

    Na = 6*10 ^23

    M = 0,235 кг/моль

    N = 5,1 * 10 ^23 штук

    E = E1 * N

    E = 200 Мэв * 5,1 * 10^23=1020 * 10^23 МэВ