При делении одного ядра изотопа урана 235 освобождается 200 МэВ энергии. Определите количество энергии, выделяющееся при делении 20 кг урана.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:18
    0
    E=E1*N

    V=N/Na=m/M

    N=m*Na/M

    E=E1*m*Na/M=2 10^8 * 20 * 6.02 10^23 / 235 10^-3 кг/моль=512 10^30 эВ=82 тераДж