При деление ядер урана (235) выделилось 1.2*10^26 МэВ. определить массу распавшегося урана, если при делении одного ядра выделиться 200 МэВ энергии.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:22
    0
    N=E/e = 1,2*10^26/200 = (1200/200) 10^23=6*10^23