Найти массу тела которому сила 20 H сообщает ускорение 5 метра в секунду квадратных

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:45
    0
    F=ma->m=F/a=4k. Ты сам такое не решишь?
  2. 19 сентября, 22:58
    0
    F = m * a

    m = F / a

    m = 20 / 5 = 4 кг