Дельта угла равна 45°

h max=4 метра

найти L-?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:38
    0
    При броске груза под углом α к горизонту, отношение максимальной длины полёта L (при падении на тот же самый "горизонт", не ниже и не выше, это важно!) к максимальной высоте полёта h не зависит от величины начальной скорости полёта и равно:

    L/h = 4ctgα = 4 (при α = 45°)

    L = 4*4 = 16 м