Если тело массой 1,33 кг поднимают на высоту 8,7 м то сила тяжести совершает при этом работу, равную

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:22
    0
    A=F*s*cosα=m*g*h*cos 180⁰=1.33*9.8*8.7 * (-1) = - 113.4 (Дж).