Прошу, помогите решить!

В мензурку налита вода комнатной температуры объемом 100 мл. Выразите объем воды в м³

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:00
    0
    Литр - объём куба с ребром в 10 см. Следовательно, 1 литр = 0,1*0,1*0,1 куб. м = 10e-03 куб. м; значит 100 мл = 0,1 л = 10e-04 куб. м.