В мензурку налита вода до уровня 10 см. Во сколько раз увеличится давление воды на дно мензурки, если в неё долили ещё воды и уровень воды в мензурке поднялся на 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:07
    0
    Формула такова P=pgh, значит мы 1000 кг/м (плотность воды) умножим на 10 Н/кг и умножить на 0,15 м=1500

    Потом 1000 кг/м * 0,1 м * 10 Н/кг=1000

    Потом 1500-1000=500

    на 500 Па