Определите давление воды на дно мензурки вычислите действующую на дно со стороны воды силу, если его площадь 12 см2

(уровень воды в мензурке поднят до 300 мм)

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:53
    0
    P=ρgh

    h=300 мм=0.3 м

    P=1000*10*0.3=3000

    F=P*S

    S=12 см^2=0.0012 м^2

    F=0.0012*3000=3.6 Н