Сколько метров проволоки, сопротивление 1 м которой равно 6 Ом, необходимо взять, чтобы при включении ее в цепь напряжением 120 В сила тока в цепи не превышала 1,25 А.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:13
    0
    Ищем максимальное в данном случае сопротивление:

    R=U/I = 120/1,25=480 Om

    Так как в 1 м 6 Ом, то длина

    L = 480/6 = 80 м