Сколько метров провода нужно взять, чтобы при включении его в электрическое поле с напряжением 120 В сила тока в цепи не превышала 1,25 А? Сопротивление 1 м провода 6 ом

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:31
    0
    Что бы для напряжения U=120 В сила тока в цепи не превышала I=1,25 А, значение сопротивления должно быть R≥U/I=120/1,25=96 Ом. Так как сопротивление 1 м провода составляет 6 Ом, то для получения 96 Ом требуется 96/6=16 метров провода.

    Ответ: не менее 16 метров.