В латунный калориметр массой 200 г, содержащий 400 г воды при 17 ° С, и опустили из серебра массой 600 г при температуре 85 ° С. Вода нагрелась до 22 ° С Определить удельную теплоемкость серебра

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:32
    0
    формула удельной теплоемкости равна C=Q/m (дельта) T

    надо найти Q

    Q=cm * (дельта) T

    надо найти удельную теплоемкость латуни

    C=400 дж

    Q=400*0,8*290=92800 масса такая полуичлось потому что перев в кг сначала массу латуни потом серебра ... и сложил их т. к спустили две массы

    C=Q/mT

    C=92800/0,48*336=575 Дж температу вышла большая потому что надо найти разницу и перевести в Кельвина то есть прибавить 273