какой путьбудет пройден телом при свободном падении за 5 секунд? начальная скорость равна нулю, ускорениесвободного падения принять равным 10 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:35
    0
    t=5c

    g=10 м/с2

    vo=0

    Sx = voxt-gxt2/2=-gxt2/2

    Sx = - (10 м/с2*25c2) / 2=-125 м

    |Sx|=S=125 м