Начальная скорость при свободном падении равна нулю, ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2, какой путь будет пройден телом за 1 секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:05
    0
    Дано:

    v₀=0

    t=1 c

    g=10 м/с²

    Найти: s

    Решение:

    Формула пути

    s=v₀+at²/2

    В нашем случае формула принимает вид (a=g) :

    s=gt²/2

    s=10*1²/2=5 (м)

    Ответ: 5 м