Какой путь будет пройден телом при свободном падении за 6 с? Начальная

скорость тела равна нулю, ускорение свободного падения принять g = 10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:22
    0
    Дано:

    t=6 c

    v₀=0

    Найти: s

    Решение:

    Формула пути свободнопадающего тела

    s=gt²/2

    s=10*6²/2=180 (м)

    Ответ: 180 м