Определите величину силы, необходимую для равномерного прямолинейного передвижения каменного блока массой 100 кг по горизонтальной поверхности. Сила трения состовляет 40% от веса блока.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:49
    0
    При равномерном движении сила тяги равна силе трения. Тогда

    F = 0.4*mg = 0.4*100*9,8 = 392 Н