Кислород массой 6 кг, начальная температура которого 30° С, расширяется при постоянном давлении, увеличивая свой объем в 2 раза вследствие притока энергии извне. Найдите работу расширения

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:49
    0
    T1=303 К V2/V1=T2/T1=2 T2=2*T1=606 K

    A=p*dV=m*R * (T2-T1) = 6*8,31 * (606-303) = 15,1*10^3 Дж