Пучок света идущий в воздухе отражается от поверхности веества, скорость распределения света в котором 1,5*10^8. определить угол падения при котором отраженный свет полностью поляризован

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:32
    0
    N=c/V=3*10^8/1,5*10^8=2

    По закону Брюстера tga=n=2

    a=arctg (2) = 63 градуса