автомобиль движется равноускоренно с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 2 м/с2 за какое время он пройдёт 150 м пути какова будет его скорость

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:00
    0
    1) x (t) = v0*t + a*t^2/2 = 5*t+t^2

    2) t^2+5*t-150 = 0 t = 10 с v = v0+a*t = 5+2*10 = 25 м/с