Автомобиль движется равноускоренно с ускорением 2 м/с^2 без начальной скорости. за какое время он пройдет путь равный 100 м, какова будет его скорость в конце пути?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:53
    0
    1) S = Vo*t + (a*t^2) / 2

    150 м = 5*t + t^2 = > t^2 + 5t - 150 = 0

    решая кравдратное ур-е, находим t=10

    2) V = Vo + a*t

    V = 5 м/с + 2 м/с2 * 10 с = 25 м/с