Материальная точка, двигавшаяся равноускоренно без начальной скорости, за 1 с приобрела скорость 2 м/с. за какое время она теперь пройдет путь 4 м, двигаясь с этой начальной скоростью и прежним ускорением

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:49
    0
    S=S0 (нулевое) + v0t+at2 (квадрат) / 2 (деленное)

    v=v0+at

    t=1c, v=2 м/c, v0=0

    v=at, a=2 (ускорение)

    S=4 м, v0=2 м/с, a=2

    S=v0t+at2/2

    4=2t+t2

    t2+2t-4=0 (квадратное уравнение)

    D=20, t1=-3.2 (не является решением, т. к. отрицательное), t2=1.2

    Ответ: t=1.2 c (за 1.2 с)