R1=2 ом R2=3 ом R3=6 ом. соеденены парралельно. Найти ток в каждом проводнике, если ток равен 12 А

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:07
    0
    Общее сопротивление 1/R=1/R1+1/R2+1/R3; R=1 Ом. Напряжение в цепи U=I*R=12 В, U=U1=U2=U3. I1=U/R1=12/2=6 A; I2=U/R2=12/3=4 A; I3=U/R3=12/6=2 A.