Батарея аккумулятора с внутренним сопротивлением 0.2 Ом питает 10 парралельно соединенных ламп сопротивлением 250 Ом каждая. Определите ЭДС батареи если ток в каждой лампе 0.5 А

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:46
    0
    Напряжение на каждой лампе одинаково, и равно U=I1*R1=0,5*250=125 В

    Общая сила тока I=N*I1=10*0,5=5 A

    E-U=I*r E=125+5*0,2=126 В