Энергия фотона 2 8*10^-19 дж определите массу и импульс этого фотона

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:17
    0
    Е=h*V

    V (ню) - частота

    m=h*V/с^2 = Е/с^2=28*10^-19 / (3*10^8) ^2=28*10^-19/9*10^16=3.1*10^-3 КГ

    р=m*с=3.1*10^-3 КГ*3*10^8 = 9,3*10^5