Скорость автомобиля за 20 секунд уменьшилась с 20 м/с до 10 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:28
    0
    v₀=20 м/с

    v₁=10 м/с

    t=20 с

    a=Δv/Δt

    Δv=v₁-v₀

    Δv=10-20

    Δv=-10 м/с

    Δt=t

    a=-10/20

    a=-0,5 м/с²