Тело брошено с некоторой высоты вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найдите путь, пройденным телом за 3 с. от начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:12
    0
    1. Найдём время подъёма: t=v/g=20/10=2c

    2. высота подъёма: h=v^2/2g=400/20=20 м

    3. путь, пройденный при свободном падении в течении 1 с: h1 = (g*t^2) / 2=10/2=5 м

    4. общий путь: h+h1=20+5=25 м.