При температуре 333 К и давлении 1,66*10^5 ПА плотность молекулярного раза равна 2,4 кг/м^3. Определите вещество.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:59
    0
    Закон Менделеева Клайперона:pV = (m*R*T) / M поделим на VПолучим:p = (r*R*T) / M, где r-плотность. M = (r*R*T) / p=32*10^ (-3), т. е. это-кислород (O2