I=U/r есть ли такая формула оч нужно задача по теме ЭДС

r - не большая а маленькая

Дано ЭДС-52 В

r=20 Oм

U=50B

R=? пллиз помогите

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:19
    0
    I=E / (R+r)

    R+r=E/I

    R=E/I - r

    R=52 / (U:r) - 20

    R=52/2.5-20=20.8-20=0.8 Ом