В проводнике за 10 мин при силе тока 5 А выделяется количество теплоты 5 кДж. Каково сопротивление проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:10
    0
    Дано:

    I=5A

    t=600c

    Q=5000 Дж

    Найти:

    R-?

    Решение:

    Q=I^2Rt = >R=Q/I^2t=5000 Дж/25 А * 600 с=0,33 Ом