За 20 с через проводник прошёл заряд 30 Кл. Каково напряжение на концах проводника если его сопротивление 10 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:43
    +1
    Действие первое: находим силу тока по формуле I=q/t=30/20=1.5 А

    Действие второе: находим напряжение по закону Ома U=i*R=1.5*10=15 В

    Всё!