под действием какой силы пружина, имеющая жесткость 10000 н/м сжалась на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:22
    0
    Дано:

    k=10000 Н/м

    x=4 см=0,04 м

    Найти:

    Fупр-?

    Решение:

    Fупр=k*x

    Fупр=10000*0,04=400 Н